Адрес: 682800, г. Советская Гавань, ул. Киевская 31. Телефон 8(42138)4-94-94

  • Главная
  • НОВОСТИ
  • Серебрянные призеры Первенства Хабаровского края по волейболу.

Серебрянные призеры Первенства Хабаровского края по волейболу.

С 6 по 8 февраля в городе Хабаровск состоялось «Первенство Хабаровского края по волейболу» среди девушек до 16 лет. Всего участвовало пять команд (СДЮШОР г. Хабаровск, Хабаровск-2, Хабаровский район «Дружба», г. Комсомольск-на-Амуре, ДЮСШ «Спартак» Советская Гавань) Советско-гаванский район представляла сборная, сформированная из лучших воспитанниц отделения волейбола ДЮСШ «Спартак», тренирующихся под руководством Голубевой Елены Николаевны (п.Заветы Ильича) и Карабанова Егора Алексеевича (г. Советская Гавань).

Спортсменки, были отобраны среди всех учеников отделения волейбола ДЮСШ «Спартак» и объединены в единую сборную, для того чтобы достойно представить наш район на краевом первенстве. В течение нескольких недель девушки проходили усиленную подготовку, которая включала в себя упорные тренировки, и спортивный режим. Отличной проверкой перед главными соревнованиями, стала волейбольная лига Советско-Гаванского района, которая стартовала с сентября месяца 2016 года. Начало турнира сложилось для сборной очень удачно, имеющие больше игрового опыта давнее соперницы из г. Комсомольск-на-Амуре, потерпели поражение нашим девчонкам со счетом 3:1. В следующей игре, с командой СДЮШОР г. Хабаровск, девчонки уступили сопернику со счетом 3:0. Остальные две игры юные волейболистки ДЮСШ «Спартак» не оставили никаких шансов на победу сопернику, одержав уверенные победы и не проиграв ни одной партии: 3:0 с командой Хабаровск-2 и 3:0 с командой «Дружба». Наши спортсменки смогли показать, то чему научились за все время долгих и упорных тренировок. Итог соревнований: 1 место- СДЮШОР г. Хабаровск, 2 место – ДЮСШ «Спартак» г. Советская Гавань, 3 место – г. Комсомольск-на-Амуре.

Турнир помог нашим волейболисткам отработать тактические схемы, улучшить внутри командные связи и конечно же, почувствовать себя увереннее перед главными соревнованиями – Первенство Дальнего Востока, который пройдет в г. Лесозаводск с 22 по 26 февраля. От лица руководства ДЮСШ «Спартак» и тренеров отделения волейбола: Голубевой Елены Николаевны и Карабанова Егора Алексеевича выражаем благодарность родителям следующих оспитанников Ляшко Софии, Андрейчук Софии, Рудковской Дарьи, Пятиной Александры, Селивановой Анны, Чаплыгиной Светланы, Петровой Валерии, Кириленко Ксении. Спасибо вам, за воспитание ваших детей, активное участие в жизни Детско-Юношеской Спортивной школы «Спартак» и неравнодушное отношение к спорту. Благодарим вас за то, что поддерживаете желание ваших детей проводить своё свободное время не за компьютером и телевизором, а на тренировках в спортивном зале, совершенствуясь и добиваясь поставленных целей день за днём. С вашей поддержкой, юные спортсмены добьются больших результатов! Спорт это не только быстрее, выше, сильнее, это упорный труд, благодаря которому дети становятся ответственнее и дисциплинированнее. В современном мире занятия в спортивной секции неотъемлемая часть воспитания детей, в частности волейбол развивает не только физические данные, но и интеллект.